Луганские легкоатлеты успешно выступили на Кубке Украины в Запорожье

Луганские спортсмены Елизавета Брызгина и Сергей Копанайко среди победителей Зимнего Кубка Украины по легкой атлетике.

Об этом сообщает Управление по делам молодежи и спорта Луганской ОГА.

27 и 28 января 2012 года в Запорожье, в манеже металлургического комбината «Запорожсталь» соревновались сильнейшие атлеты Украины в рамках Кубка Украины по легкой атлетике и Кубка Украины по многоборьям в закрытом помещении.

Кубок Украины открыл официальный олимпийский сезон в стране. Соревнования собрали около 700 атлетов со всех областей Украины.

Луганчанин Сергей Копанайко выиграл финальный забег на дистанции 60 метров с барьерами (7,87 сек), опередив Александра Шагова из Киева (7,90) и Петра Лозинского (8,12) из Харькова.

Елизавета Брызгина была первой на дистанции 400 метров (54,27). На второй позиции финишировала Юлия Олишевская из Черкасс (54,60), на третьей – Ольга Земляк (54,67) из Ровно. Еще одна луганчанка Наталья Строгова была пятой на дистанции 60 метров (7.52). Полторы тысячи метров выиграла воспитанница луганской школы легкой атлетики Анжелика Шевченко (4:08.30), которая выступает за Донецк. На трех километрах с препятствиями Иван Забоев из луганской ШВСМ был четвертым (8:53.80).